ГБУ РО «ЦРБ» в Тарасовском районе

телеграмм

Мы в социальных сетях:       

Правила записи на прием к врачу, консультацию, обследование.

________________________________________________________________________________________

Слелаем мир лучше
У Вас есть вопросы и предложения по медицинской помощи? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Апрель » 05
Всемирный День здоровья традиционно отмечается 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня вошло в традицию с 1950года, с целью популяризовать здоровый образ жизни, способствовать развитию медицинских учреждений в разных странах мира, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными дивизами на основании принципа, заключающегося в том, что все люди должны иметь возможность для реализации своего права на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья. Поэтому лозунг "Здоровье для всех" , объявленный в 2018г. ВОЗ, является нашим руководящим принципом и придает особую значимость нынешней компании. Тема Всемирного дня здоровья - Всеобщий охват услугами здравоохранения : для всех и везде призывает предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить, чтоб ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: ОМК | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Питание при гипертонической болезни
(памятка для населения)

Правильное диетическое питание больного, страдающего артериальной гипертензией, помогает лечению и предотвращает прогрессирование заболевания. При гипертонической болезни 1-стадии, которая выявляется у 70% больных, диетотерапия имеет самостоятельное значение. Примерно у половины этих больных АД нормализуется без лекарств за счет диеты.

Основные принципы диетотерапии:

1. Строгое соответствие энергоценности рациона энергозатратам организма. При ожирении нужно обязательно уменьшить калорийность потребляемой пищи для снижения массы тела. Следите за своим весом. Ни для кого не секрет, что люди с избыточным весом (на 20% и более выше нормы), чаще страдают от гипертонии. В крови у них, зачастую, повышен уровень холестерина. Нормализация веса может не только снизить артериальное давление, но и способствовать предотвращению опасных заболеваний: диабета и атеросклероза.
Как рассчитать ... Читать дальше »
Просмотров: 1021 | Добавил: ОМК | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Об эпидситуации по кори и мерах профилактики

В настоящее время корь не потеряла своей актуальности.
По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в 2018 году продолжается подъем заболеваемости корью среди населения Российской Федерации, начавшийся в 2017 г. За 2 месяца 2018г. в стране зарегистрирован 571 случай, показатель заболеваемости составил 0,39 на 100 тыс. населе-ния.
Продолжается регистрация кори и на юге России. На территории Ростовской области по итогам января 2018 года зарегистрировано 8 случаев кори, 3 из которых завезены на территорию области или связаны с завозными. В феврале зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случаев кори, из них 1 завезен на территорию области.
В Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах заболеваемость корью в 2018г. и на протяжении более 3-х предыдущих лет не регистрировалась.
В связи с подъем заболеваемости корью в Ростовской области и в цел ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: ОМК | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)




















Слелаем мир лучше
У Вас есть вопросы и предложения по медицинской помощи? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!