ГБУ РО «ЦРБ» в Тарасовском районе

телеграмм

Мы в социальных сетях:       

Правила записи на прием к врачу, консультацию, обследование.

________________________________________________________________________________________

Слелаем мир лучше
У Вас есть вопросы и предложения по медицинской помощи? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » О международном дне отказа от курения
15:18
О международном дне отказа от курения

    

  Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке ВОЗ с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака. В мае 2003г. ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака , к которой присоединились более 90 стран , в том числе и Россия.
       Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни , действуя практически на все органы. По статистике 45% смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением . Учеными установлено , что при выкуривании одной пачки сигарет человек получает дозу радиации в семь раз больше той , которая признана предельно допустимой . а радиация табачного происхождения вкупе с другими канцерогенными веществами - главная причина возникновения рака.
       По данным ВОЗ , от различных болезней , связанных с курением , умирает 4,9 млн человек в год. Сме6ртность от рака легкого у курящих людей в 20 раз выше, чем у некурящих. Любители табака в 13 раз чаще страдают стенокардией и в 10 раз чаще язвой желудка.
К сожалению , сигарета прочно вписалась в жизнь общества . Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть. пить. В Российской Федерации по причинам , связанным с курением , ежегодно умирают 300-400 тысяч человек.
Отказ от курения будет полезен для здоровья в любом возрасте , вне зависимости от "стажа" курения.

Просмотров: 600 | Добавил: ОМК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:



















Слелаем мир лучше
У Вас есть вопросы и предложения по медицинской помощи? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!