ГБУ РО «ЦРБ» в Тарасовском районе

телеграмм

Мы в социальных сетях:       

Правила записи на прием к врачу, консультацию, обследование.

________________________________________________________________________________________

Слелаем мир лучше
У Вас есть вопросы и предложения по медицинской помощи? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Май » 31

Знаменательная дата - Всемирный день без табака отмечается 31 мая. В современном мире Всемирный день отказа от курения отмечается дважды в году: 31 мая и третий четверг ноября и это объяснимо: зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества - никотиноманией.
По данным ВОЗ приверженность здоровому образу жизни населения России очень низкая. В России постоянно курят 40-45 млн. человек. темп роста курящих в нашей стране один из самых высоких в мире: за последние три года количество сигарет, выкуриваемых в стране, увеличивается на 2-5% в год, число курильщиков ежегодно возрастает на 1,5-2%. Повышается распространенность курения среди женщин, детей, подростков и молодежи. По экспертным оценкам, в настоящее время Россия находится на 4 месте в мире по распространённости табакокурения среди подростков. Из 33 ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: ОМК | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

ЗАЩИТИСЬ ОТ КРЫМСКОЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКИ!


Геморрагические лихорадки - это острые инфекционные заболевания вирусной природы, характеризующиеся токсикозом, лихорадкой и геморрагическим синдромом. Клещи являются переносчиками риккетсиозных, вирусных, бактериальных заболеваний человека и животных, таких как: КГЛ, туляремия, болезнь Лайма, клещевой энцефалит, лихорадка Ку и другие», ряд возбудителей этих болезней может пожизненно сохранятся в клещах и передаваться потомству. В Ростовской области в течение ряда лет среди населения регистрируются случаи крымской геморрагической лихорадки (КГЛ). Это природно-очаговое заболевание. Возбудителем крымской геморрагической лихорадки является вирус Крымской-Конго геморрагической лихорадки (ККГЛ).
Носителем вируса и его переносчиком являются клещи, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: ОМК | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)




















Слелаем мир лучше
У Вас есть вопросы и предложения по медицинской помощи? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!